horarios partidos

18 DE ENERO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS EL ARMELAR SÁBADO 18

10:00

BENJAMÍN NARANJA  ACDSAB VS CASTELLÓN SÁBADO 18

12:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS PATERNA LUNES 20

17:45

ALEVÍN NARANJA  ACDSAB VS BETERA SÁBADO 18

10:00

ALEVÍN AZUL ACDSAB VS EL ARMELAR SÁBADO 18

12:00

INFANTIL          ACDSAB VS PETRAHER SÁBADO 18

12:00

10-11 DICIEMBRE

PARTIDOS LIGA FIN DE SEMANA (11-01 / 12-01)

EQUIPO RIVAL FECHA LUGAR
QUERUBIN      
PREBENJAMIN A RIBARROJA SABADO (13:00) CASA
PREBENJAMIN B RIBARROJA SABADO (11:45) RIBARROJA
BENJAMIN A EXPOSICION DOMINGO (10:00) NAZARET
BENJAMIN B BONREPOS SABADO (9:00) CASA
BENJAMIN C TURIA SABADO (10:00) CASA
ALEVIN A BARRIO LA LUZ SABADO (9:00) CASA
ALEVIN B EXPOSICION DOMINGO (10:00) NAZARET
ALEVIN C TURIA SABADO (13:00) CASA
ALEVIN FEMENINO LA ELIANA SABADO (10:00) CASA
INFANTIL A PEDRALBA SABADO (9:30) PEDRALBA
INFANTIL B GODELLA SABADO (17:00) CASA
CADETE A BURJASSOT SABADO (13:00) BURJASSOT
CADETE B GODELLA SABADO (11:15) CASA
JUVENIL A RUMBO SABADO (18:15) RUMBO

21 DE DICIEMBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA MONCADA VS ACDSAB SÁBADO 21

10:30

BENJAMÍN AZUL BURJASSOT VS ACDSAB SÁBADO 21

9:30

ALEVÍN NARANJA  ACDSAB VS CHIVA SÁBADO 21

12:30

ALEVÍN AZUL DESCANSA
INFANTIL                  DESCANSA

13-14 DE DICIEMBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN LA SALLE VS ACDSAB VIERNES 13

17:30

BENJAMÍN NARANJA DESCANSA
BENJAMÍN AZUL DESCANSA
ALEVÍN NARANJA LLIRIA VS ACDSAB SÁBADO 14

10:30

ALEVÍN AZUL ACDSAB VS DOMINICAS BLANCO SÁBADO 14

10:00

INFANTIL                  ACDSAB VS LLIRIA JUEVES 12

18:30

SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS NB PATERNA SÁBADO 30

10:00

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS PUERTO DE SAGUNTO SÁBADO 30

12:00

BENJAMÍN AZUL EL ARMELAR VS ACDSAB JUEVES 28

18:00

ALEVÍN NARANJA ACDSAB VS TORRENT SÁBADO 30

10:00

ALEVÍN AZUL ACDSAB VS LOS DESAMPARADOS SÁBADO 30

12:00

INFANTIL         RIBARROJA VS ACDSAB SÁBADO 30

9:00

SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE (y jueves/viernes 28/29 aplazados)

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA LA ELIANA VS ACDSAB SÁBADO 23

12:30

BENJAMÍN AZUL EL ARMELAR VS ACDSAB JUEVES 28

18:00

ALEVÍN NARANJA BÉTERA VS ACDSAB SÁBADO 23

12:30

ALEVÍN AZUL EL ARMELAR VS ACDSAB VIERNES 29

17:30

INFANTIL        ACDSAB VS GODELLA SÁBADO 23

10:00

SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN ARMELAR VS ACDSAB SÁBADO 16

9:30

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS CB BÉTERA SÁBADO 16

10:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS DOMINICAS VIERNES 15

18:45

ALEVÍN NARANJA ACDSAB VS ELIANA SÁBADO 16

10:00

ALEVÍN AZUL ACDSAB VS DOMINICAS SÁBADO 16

12:00

INFANTIL        LA POBLA VS ACDSAB SÁBADO 16

12:30

SENIOR MASCULINO DESCANSA

SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN SPORTIU XE ALAQUAS VS ACDSAB LUNES 11

17:45

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS BARBERIA VICTOR MONCADA SÁBADO 9

10:00

BENJAMÍN AZUL LA SALLE VS ACDSAB DOMINGO 10

Hora por determinar

ALEVÍN NARANJA CHIVA  VS ACDSAB SÁBADO 9

11:30

ALEVÍN AZUL NOU BASKET PATERNA VS ACDSAB SÁBADO 9

13.00

INFANTIL                  DESCANSA
SENIOR MASCULINO DESCANSA

SÁBADO 2 DE NOVIEMBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
ALEVÍN NARANJA ACDSAB VS LLÍRIA SÁBADO 2

10:00

INFANTIL LLÍRIA VS ACDSAB SÁBADO 2

10:00

MIÉRCOLES-SÁBADO Y DOMINGO  

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
BENJAMÍN NARANJA CB PUERTO SAGUNTO VS ACDSAB DOMINGO 27

11:00

ALEVÍN NARANJA ENGUERA BASKET TORRENT VS ACDSAB SÁBADO 26

09:00

INFANTIL                  ACDSAB VS RIBA ROJA MIÉRCOLES 23

19:00

VIERNES 18-19 DE OCTUBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS JOVENS ELIANA SÁBADO 19

10:00

BENJAMÍN AZUL DESCANSA
ALEVÍN F ACDSAB VS BÉTERA SÁBADO 19

10:00

ALEVÍN A DOMINICAS VS ACDSAB VIERNES 18

17:00

INFANTIL        GODELLA VS ACDSAB SÁBADO 19

09:15

11-12 DE OCTUBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA Y HORA
BENJAMIN NARANJA BÉTERA VS ACDSAB VIERNES 11

17:15

ALEVIN NARANJA LA ELIANA NEGRO VS ACDSAB SÁBADO 12

12:30

INFANTIL ACDSAB VS LA POBLA SÁBADO 12

12:30

23 al 27 de MAYO

CATEGORIA

PARTIDO

DÍA DE JUEGO

PREBENJAMÍN

DESCANSA

BENJAMÍN NARANJA

ACDSAB VS LA SALLE F

LUNES 27

17:45

BENJAMÍN AZUL

ACDSAB VS BURJASSOT

SÁBADO 25

10:00

ALEVÍN F

MARISTAS VS ACDSAB

SÁBADO 25

12:30

ALEVÍN A

ACDSAB VS LICEO HISPANO

VIERNES 24

17:30

INFANTIL

                 DESCANSA

SENIOR MASCULINO

EL BARRIO DEL CRISTO VS ACDSAB

JUEVES 23

21:00

18-19 MAYO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA ARMELAR VS ACDSAB JUEVES 16

17:45

BENJAMÍN AZUL CNB PATERNA VS ACDSAB MIÉRCOLES 22

17:45

ALEVÍN F ACDSAB VS PILAR SÁBADO 18

10:00

ALEVÍN A CNB PATERNA VS ACDSAB MIÉRCOLES 22

17:45

INFANTIL                  DESCANSA
SENIOR MASCULINO ACDSAB VS BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU Z DOMINGO 19

19:00

10-11 MAYO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN  ACDSAB VS EL ARMELAR VIERNES 10

17:30

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS BURJASSOT SÁBADO 11

10:00

BENJAMÍN AZUL DESCANSA
ALEVÍN F ACDSAB VS CATARROJA SÁBADO 11

10:00

ALEVÍN A DESCANSA
INFANTIL              CHESTE VS ACDSAB VIERNES 10

19:30

SENIOR MASCULINO ACDSAB VS TAVERNES BLANQUES DOMINGO 12

12:00

4 DE MAYO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN EDM BURJASSOT VS ACDSAB SÁBADO 4

9:30

BENJAMÍN NARANJA CNB PATERNAVS ACDASAB SÁBADO 4

11:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS SÁBADO 4

11:30

ALEVÍN F ACDSAB VS DON BOSCO MIÉRCOLES 8

18:00

ALEVÍN A DESCANSA
INFANTIL                  DESCANSA
SENIOR MASCULINO BURJASSOT VS ACDSAB MIÉRCOLES 8

21:00

13-14 ABRIL

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA ACDSAB NARANJA VS ACDSAB AZUL SÁBADO 13

10:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB NARANJA VS ACDSAB AZUL SÁBADO 13

10:00

ALEVÍN F AVDSAB VS VINAROZ SÁBADO 13

10:00

ALEVÍN A DOMINICAS VS ACDSAB SÁBADO 13

12:30

INFANTIL ACDSAB VS LA POBLA MÍERCOLES 10

19:00

5-6 DE ABRIL

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS VS ACDSAB SÁBADO 6

11:15

BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS DOMINICAS B SÁBADO 6

11:30

ALEVÍN F VLC BASKET VS ACDSAB SÁBADO 6

9:30

ALEVÍN A ACDSAB VS LICEO HISPANO VIERNES 5

18:15

INFANTIL                  DESCANSA

29-30 MARZO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS LA CAÑADA VIERNES 29

17:45

BENJAMÍN NARANJA         DESCANSA
BENJAMÍN AZUL DOMINICAS A VS ACDSAB VIERNES 29

17:30

ALEVÍN F ACDSAB VS MORVEDRE SÁBADO 30

10:00

ALEVÍN A DESCANSA
INFANTIL CHESTE VS ACDSAB SÁBADO 30

12:00

SÁBADO 23-24 DE MARZO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS SPORTIU XE MIÉRCOLES 27

18:15

BENJAMÍN NARANJA         ACDSAB VS DOMINICAS B SÁBADO 23

10:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS LA SALLE AMARILLA SÁBADO 23

11:30

ALEVÍN F PUERTO DE SAGUNTO VS ACDSAB DOMINGO 24

9:15

ALEVÍN A DESCANSA
INFANTIL ACDSAB VS MAS CAMARENA SÁBADO 23

10:00

VIERNES 8-9 MARZO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN CB MANISES VS ACDSAB SÁBADO 9

12:30

BENJAMÍN NARANJA        DOMINICAS A VS ACDSAB VIERNES 8

17:30

BENJAMÍN AZUL LA SALLE AZUL VS ACDSAB SÁBADO 9

10:30

ALEVÍN F ELIANA VS ACDSAB MARTES 11

18:00

ALEVÍN A DESCANSA
INFANTIL PUERTO DE SAGUNTO VS ACDSAB SÁBADO 9

12:45

VIERNES 1-2 MARZO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS VIERNES 1

18:00

BENJAMÍN NARANJA APLAZADO
BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS LA SALLE SÁBADO 2

11:30

ALEVÍN F ONDA VS ACDSAB SÁBADO 2

10:00

ALEVÍN A ACDSAB VS COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS VIERNES 1

18:15

INFANTIL DESCANSA

22-23 FEBRERO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA         LA SALLE AZUL VS ACDSAB MIÉRCOLES 20

17:30

BENJAMÍN AZUL EL ARMELAR VS ACDSAB SÁBADO 23

10:00

ALEVÍN F ACDSAB VS VALENCIA BASKET JUEVES 21

18:00

VINAROZ VS ACDSAB SÁBADO 23

12:00

INFANTIL LA POBLA VS ACDSAB SÁBADO 23

11:00

15-16 FEBRERO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN LA SALLE VS ACDSAB SÁBADO 16

12

BENJAMÍN NARANJA         LA SALLE VS ACDSAB SÁBADO 16

10:30

BENJAMÍN AZUL EDM BURJASSOT VS ACDSAB VIERNES 15

17:30

ALEVÍN F DESCANSA
ALEVÍN A ACDSAB VS LICEO HISPANO VIERNES15

18:15

INFANTIL ACDSAB VS CHESTE SÁBADO 16

11:00

8-9 FEBRERO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS BURJASSOT VIERNES 8

14:45

EL ARMELAR VS ACDSAB SÁBADO 9

12:00

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS EL ARMELAR SÁBADO 9

10:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB SÁBADO 9

11:00

ALEVÍN A MORVEDRE VS ACDSAB DOMINGO 10

12:30

INFANTIL MAS CAMARENA VS ACDSAB VIERNES 8

17:30

26 DE ENERO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO
PREBENJAMÍN CNB PATERNA VS ACDSAB SÁBADO

12:30

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS CNB PATERNA SÁBADO

10:00

BENJAMÍN AZUL COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS VS ACDSAB SÁBADO

9:30

ALEVÍN F C.B BURRIANA VS ACDSAB SÁBADO

11:00

ALEVÍN A APLAZADO VIERNES 1 FEBRERO

17:30

INFANTIL DESCANSA

19 DE ENERO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
PREBENJAMÍN DESCANSA
BENJAMÍN NARANJA ACDSAB AZUL VS ACDSAB NARANJA MIÉRCOLES 16

18:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB AZUL VS ACDSAB NARANJA MIÉRCOLES 16

18:00

ALEVÍN F ACDSAB VS ELIANA SÁBADO

10:00

ALEVÍN A EDM BURJASOT VS ACDSAB MIÉRCOLES 23

17:45

INFANTIL POBLA DE VALLBONA VS ACDSAB 10 SÁBADO

11:00

12 DE ENERO

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS VIERNES

17:45

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS SÁBADO

10:00

BENJAMÍN AZUL DOMINICAS VS ACDSAB SÁBADO

10:30

ALEVÍN F COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS  VS ACDSAB VIERNES

18:00

ACDSAB VS CNB PATERNA SÁBADO

11:30

ALEVÍN A ACDSAB VS ONDA SÁBADO

10:00

INFANTIL ACDSAB VS CHESTE SÁBADO

11:00

22 DE DICIEMBRE

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
ALEVÍN F ACDSAB VS MASSAMAGRELL SÁBADO 10:00

14-15 DICIEMBRE

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
PREBENJAMÍN ALAQUAS VS ACDSAB LUNES 10

17:45

PREBENJAMÍN PATERNA CAÑADA VS ACDSAB VIERNES 14

17:45

BENJAMÍN NARANJA DESCANSA
BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS DOMINICAS A SÁBADO 15

11:30

ALEVÍN F ACDSAB VS ALEVÍ BLAU SÁBADO 15

10:00

ALEVÍN A COL.VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS VS ACDSAB APLAZADO
INFANTIL ACDSAB VS CHESTE APLAZADO

30-1 DICIEMBRE 

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
PREBENJAMÍN DESCANSA ———
BENJAMÍN NARANJA DOMINICAS VS ACDSAB VIERNES 30

17:45

BENJAMÍN AZUL LA SALLE VS ACDSAB SÁBADO 1

11:30

ALEVÍN F ACDSAB VS BÉTERA VIERNES 30

19:00

ALEVÍN A DESCANSA
INFANTIL DESCANSA

23-24 DE NOVIEMBRE

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
PREBENJAMÍN ACDSAB VS CBC MANISES VIERNES23

17:30

BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS DOMINICAS A SÁBADO 24

10:00

BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS LA SALLE AZUL SÁBADO 24

11:30

ALEVÍN F ACDSAB VS MONTENSIÓN SÁBADO 24

10:00

ALEVÍN A ACDSAB VS EL ARMELAR VIERNES 23

18:30

ACDSAB VS DOMINICAS SÁBADO 24

11:30

INFANTIL ACDSAB VS RIBARROJA SÁBADO 24

10:30

17 DE NOVIEMBRE

CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
PREBENJAMÍN DESCANSA ———
BENJAMÍN NARANJA LA SALLE VS ACDSAB 9:00 54-21
BENJAMÍN AZUL LA SALLE VS ACDSAB 10:30 55-18
ALEVÍN F JOVENS LA ELIANA VS ACDSAB 12:30 9-49
ALEVÍN A DESCANSA
INFANTIL DESCANSA
CATEGORIA PARTIDO DÍA DE JUEGO RESULTADO
PREBENJAMÍN ASCSAB VS LA SALLE VIERNES 17:30
BENJAMÍN NARANJA ACDSAB VS LA SALLE AZUL SÁBADO 10:00
BENJAMÍN AZUL ACDSAB VS ARMELAR SÁBADO 11:30
ALEVÍN F MASSAMAGRELL VS ACDSAB SÁBADO 10:00
ALEVÍN A ACDSAB VS ARMELAR SÁBADO 11:30
INFANTIL DESCANSA ———————

SÁBADO 27 DE OCTUBRE

  • BENJAMÍN NARANJA : LA SALLE VS ACDSAB (10:30)
  • ALEVÍN NARANJA: BÉTERA VS ACDSAB (9:30)

Miércoles 24 de Octubre

La Pobla de Vallbona vs Benjamín Azul ACDSAB 17:30

Sábado 20 de Octubre

Benjamín Naranja ACDSAB vs Ceu 10:00

Infantil ACDSAB vs Alboraia 12 :00